Что такое распиновка разъемов

Что такое распиновка разъемов

В этой статье мы попытались рассказать чуть больше о распиновке разъемов WEIPU.

Что такое распиновка разъемов

Распиновка разъема – это правильное распределение контактов разъема («схема»), которые вы можете использовать под свою задачу.  


Для каждого разъема можно придумать свою схему, удобную вам в обращении. Распиновку можно сделать на 4 пин, на 7 пин, и даже на 24 пин и 30 пин. Если у вас есть вопросы о том, как правильно провести распиновку разъема, вы можете обратиться к нашим инженерам за консультацией.  


Распиновка проводится следующим образом: вы берете большее количество pin, и несколько просто не используете. Стоимость разъема от этого не меняется. Таким образом можно покупать разъемы с большим количеством pin, если, например, нужного вам разъема нет в наличии, или вы не уверены, какое именно количество контактов вам нужно. 


В основном все pin сделаны из медного сплава: позолоченной латуни (медный сплав + золотое напыление). Но, важно помнить, что наши разъемы не обладают взрывозащищенными контактами, поэтому их нельзя использовать во взрывотехнике. 


Количество контактов в круглых разъемах варьируется от 2 до 61. Условный диаметр корпуса от 6 до 55. Монтаж на пайку можно сделать обжимом, пайкой и с помощью резьбового соединения.


Разъемы на 3 pin – самая популярная позиция среди пинов. Один pin – сигнал, второй и третий pin – плюс и минус. Один из pin всегда можно использовать для заземления или как сигнальный. 


Для того, чтобы купить разъемы и получить консультацию по поводу распиновки вы можете связаться с нами любым удобным для вас способом: все контакты можно найти тут.