Разъемы для сварочного оборудования марки WEIPU – Надежность, качество и долговечность

Разъемы для сварочного оборудования марки WEIPU

Сварочное оборудование с жестко подключенными силовыми кабелями не слишком удобно эксплуатировать, поскольку перемещать массивный блок объемных бухт неудобно, а иногда невозможно. Короткие кабели доставляют серьезный дискомфорт. Повесить инвертор на плечо – не лучший вариант, поскольку его вес достигает больших значений.

Разъемы для сварочного оборудования марки WEIPU

Использование разъемов делает сварочные аппараты мобильнее и расширяет их возможности. Они предназначены для легкого и быстрого подключения кабеля к источнику питания и для его удлинения. Разъемы – обязательные комплектующие для сварочного кабеля наряду с клеммами, наконечниками и магнитным контактом.

Времена, когда необходимые устройства собирались вручную, остались в прошлом. Сегодня из прочных материалов выпускают множество взаимозаменяемых комплектующих, гарантирующих высокую надежность и длительный срок использования.

Разъемы для специфических условий эксплуатации

При поломке сварочных аппаратов возникает немало неприятностей. Приостанавливаются ответственные и часто очень срочные работы. Разъем в этом случае – одно из слабых звеньев, качество которых в первую очередь определяет уровень выполнения работ.

Понимая важность быстрого восстановления рабочего состояния оборудования, компания «ВЕЙПУ ЭЛЕКТРОПРИБОР» обеспечивает наличие на складе необходимых разъемов разных видов. Каталог включает штекеры марки WEIPU – одни из самых надежных на рынке сегодня. Разъемы очень надежно фиксируют соединение, предотвращая разрыв цепи при случайном натяжении.

К специфическим условиям, в которых эксплуатируются сварочные аппараты, подходят соединители WEIPU следующих серий:

wp.jpg

WP. Сочетает продуманную эргономику и надежность, обеспеченные металлическим корпусом и пластиковой накидной гайкой. Байонетный замок позволяет производить подключение максимально быстро, а подпружиненная крышка – автоматическое закрытие при отключении вилки.

SP.jpg

SP. Компактные и простые разъемы, представлены как миниатюрными, так и крупными форматами. Посадочный диаметр варьируется в пределах 11-29 мм.

WY.jpg

WY. Соединители общепромышленного назначения с большим выбором размеров. Идеально подходит для сварочного и любого уличного оборудования.

WA.jpg

WA. Безопасные и надежные соединители, предназначенные для передачи сигналов управления и подключения оборудования. Применение в корпусе материала со степенью воспламеняемости V-0 позволяет использовать их в строительстве, где часто приходится работать со сварочным оборудованием.

Все виды разъемов WEIPU для сварочного оборудования

Специализируясь на производстве соединителей, компания «ВЕЙПУ ЭЛЕКТРОПРИБОР» может предложить на выбор самые разные разъемы для сварочных аппаратов:

  • с разным числом контактов;
  • рассчитанные на разный ток и напряжение;
  • со степенью защиты от IP 44 до IP 69K;
  • с разным диаметром контактов.

Среди них представлены розетки для кабельных вилок и открытой проводки. Эти разъемы отличаются типом корпуса:

  • для установки на переднюю панель;
  • для установки на кабель;
  • межкабельные для удлинения провода.

Купить разъемы от производителя

Наша компания «ВЕЙПУ ЭЛЕКТРОПРИБОР» – официальный представитель WEIPU. Мы обладаем необходимой квалификацией и можем помочь с выбором подходящих разъемов, исходя из характеристик оборудования. Для дополнительного удобства мы предлагаем доставку: собственной службой, транспортной компанией или до пунктов выдачи. Используя соединители WEIPU для сварочных кабелей, вы получаете оперативность и удобство развертывания оборудования, а еще возможность эксплуатации проводников разной длины.